Консультации / Терапия

Возможно коронавирус как лечиться

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, 42 года; мою дочь Вероника, 20 лет. г.Капчагай 1 июля первые симптомы у обеих: головная боль, боль в горле(не сильная), слабость, температуры нет, кашля нет, тяжеловато вдохнуть полной грудью, пульс в норме, вдох-выдох не более 18 в минуту. Принимали: антигриппин, анаферон, малавит-полоскание, ангиноваг-спрей, витамин С, тёплое питье, преимущественно чай с малиной и лимоном. Чувствовали себя нормально, но на 8 день у дочери появилась боль в районе желудка, мы связали с Неэрозивным рефлюкс эзофагитом, ей поставили в феврале такой диагноз, она пролечилась тогда. Дочь стала принимать Контролок по 1 т.(40мг.) 2 р/д. На десятый день у нас одновременно появилась давящая, временами немного как будто жгучая боль в центре грудной клетки, плюс у меня сильная тяжесть в ногах(у меня варикоз), дочь тоже жаловалась на небольшую тяжесть в ногах(у нее нет варикоза) На 11-ый день стали лечиться по методу Симона Мацкеплишвили и Айны Муратовны(доктор из Шымкента), мы сами совместили эти два метода: Пустынник 2р/д Аскорутин 50мг. 2р/д Бромгексин 1т.(8мг.) 2р/д Верошпирон 1т(50мг.) 1 р/д утром Ксарелто 10мг. 1 р/д вечером Малавит 2р/д Ангиноваг 2р/д Ещё нужно принимать дипиридамол, но мы его не нашли в нашем городе. Плюс Вероника принимает ещё: Контролок 1т. 2р/д Витамины группы В 1т.1р/д Гастрарекс 1т 1р/д. Мне стало легко дышать, тяжесть в ногах утихает примерно на полдня; дочери тоже лучше, но воздух вдохнуть полностью ещё сложновато ей. Скажитe, пожалуйста, как нам лечиться, правильная ли это методика, если да, то можно ли чем-нибудь заменить дипиридамол; если не правильно, то как нам лечиться, чтоб не развились осложнения: тромбоз, пневмония и т.д.? Хронические у Вероники: гастрит, эзофагит Хронические у Оксаны: варикоз. Анализы никакие не сдавали, лечились дома. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь! Спасибо. Будьте здоровы!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, вызовите на дом врача, чтобы вас хотя бы осмотрели очно. Большинство из ваших препаратов не нужны, но они вполне могли спровоцировать обострение хронического заболевания ЖКТ у дочери. Если сейчас стало лучше, значит, вы все-таки выздоравливаете: коронавирусная ли это инфекция можно оценить только по сочетанию мазку на ПЦР и крови на антитела класса G и М к этой инфекции. Дипиридамол без консультации и наблюдения врача назначать себе нельзя. Это не безобидное средство. Сейчас дома проветривать, увлажнять воздух, стараться не переутомляться, не перегреваться, пить побольше жидкости, можно курсом иммуномодулирующее средство (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами, например), витамины (особенно витамин С), щадящая диета, достаточный сон. Вам - носить компрессионное белье, пользоваться гелями и мазями с гепарином, троксерутином и так далее. Дочери - заканчивать курс контролока в дозировках, соответствующих инструкции.
Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови, можете по нему что-нибудь добавить к предыдущему ответу. Петровская Оксана - мать, Саккина Вероника - дочь. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В среднем - ОАК в норме в обеих случаях, но нужно следить за уровнем железа крови в перспективе. У матери повышено СОЭ, что часто встречается с возрастом при многих заболеваниях (не обязательно инфекционных)