Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг глаз

Добрый день. Женщина, 28 лет, появилась два месяца назад сыпь вокруг глаз, вскоре такая же появилась у двухлетней дочки. Педиатр смотрела, сказала, что не знает, что это, предположила аллергию, пропили лекарство, эффекта нет. К дерматологу из-за короновируса нет возможности попасть. Сыпь нее чешется, никак не беспокоит, но и не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Однако, очень похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения назначают специальную диету с исключением всех молочных продуктов из питания ребенка. Насколько тщательно подобрана диета, настолько благоприятным будет результат. И наружная терапия противовоспалительными средствами. Чтобы скзать что-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.