Консультации / Неврология

спастическая кривошея

лечится ли у взрослых, возможно не врожденная,где лечат, как лечат. Мне 65 лет, из них 15 я болею, все возможные варианты рефлексотерапии и , наверное, психотерапии , использовались. Операцию неврологическую не рекомендуют. Пока остановились на ботаксе, а что дальше
На данный момент самым эффективным лечением нарушения экстрапирамидной системы по типу гиперкинеза (спастическая кривошея) является введение ботакса, инъекции которого проводят через определённые промежутки времени, которые определяются индивидуально.