Консультации / Неврология

Какое МРТ выявляет арахноидит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое МРТ надо сделать что бы узнать , есть ли у меня посттравматический церебральный арахноидит? МРТ головного мозга, или гипофиза, и надо ли делать с контрастом? Киста у меня точно есть, но врачи говорили,что маленькая и не должна беспокоить. А у моей знакомой симптомы как у меня и ее вылечили капельницами от арахноидита. Возможно и у меня такая болезнь. Попадала в аварию (сбил камаз), ничего не помню, несколько раз лежала в больницах (болела голова, шум в ушах, тошнило, слабость,киста в голове, киста в деснах была). Сейчас у меня хронический насморк , часто температура понижается утром и повышается ночью, давление скачет ( утром низкое, вечером повышается), слабость, иногда так кружится голова что шатаюсь, и чувствую что падаю в обморок, трудно вставать утром, все время хочу спать, часто не хватает воздуха, когда душно или теряю сознание или начинаются панические атаки- не могу дышать, все время пью воду, часто горло пересыхает если не пью ( но кажется это нервное). Иногда становится легче и думаю наконец все прошло ( особенно на море, и то там тоже немного слабость и сонливость). Но потом опять все повторяется...Не пойму что со мной. Была и в Бурденко и в др клиниках, эндокринология, анализы мочи и пр все отличное как говорят врачи я супер здорова, только мрт показал кисту в голове, но маленькую.
Здравствуйте. Мелкая киста может быть бессимптомна и клинически не значима. МРТ с контрастом отразит полную картину головного мозга. У каждого человека все индивидуально - одинаковая симптоматика не означает одинаковые болезни, даже если обе посттравматические. Рассмотрите дообследование, для выявления причин плохого самочувствия. Например, шейный отдел позвоночника (рентген с функциональными пробами или МРТ), УЗИ сосудов шеи.
Добрый день! Спасибо большое за ответ. МРТ сегодня сделала, по совету специалистов в клинике без контраста. Киста выросла почти в три раза 14мм, но сказали, что это нормально, и проблемы не из-за нее. В шейном отделе что-то искривлено, как Вы и писали, сказали сделать мрт шеи и узи сосудов. И есть какой-то воспалительный процесс, сказали провериться у ЛОРа. Буду искать причину... Спасибо большое за ответ!)