Консультации / Сексология

Пропало возбуждение

Здравствуйте, ситуация в том что у меня резко пропало возбуждение на фантазии, сексуаьные картики, порно и реальных девушек. Смотрю но не возбуждаюсь. Произошло все после неудачной попытки заняться сексом с новой девушкой. Влечение к ней и возбуждение было но перед попыткой начала секма кончил вялым членом. Стало стыдно нереально а потом очень страшно. Потом не мог никак возбудиться с этой девушкой и решил посмотреть порно, и тут ужаснулся обнаружив что нет реакции и на порно. На следующий день после событий попробовали снова с девушкой и получился акт но только благодаря тому что мой не полностью эрегрированный орган девушка довела до эрекции рукой, без нее член стоял наполовину но влечение к девушке было. После этих событий пропало возбуждение при мыслях о сексе, при просмотре порно. Пропало влечение к девушкам. До событий желание секса было огромным. Подскажите, что за странная проблема. Благодарю вас заранее.
Здравствуйте! Неудачный сексуальный опыт может вызвать беспокойство, излишние переживания, что негативно сказывается на либидо, эрекции, возбуждении. Если справиться с тревожностью, отбросить переживания и продолжить общение с девушкой, то сексуальные показатели постепенно восстановятся, однако есть вероятность формирования невроза, если переживания и фиксация на неудаче сохраняется длительное время. Для профилактики или выхода из невроза показана консультация сексолога, психотерапевта.
Благодарю Алексей Сергеевич , можно ещё вопросик . Вот момент , связанный с восприятием сексуальных объектов. Я смотрю на обнажённую девушку , или смотрю порно , то как будто смотрю обычное кино. Не идёт как будто сигнал возбуждения. Может ли быть какой-то блок в голове? Это чисто психологическая ситуация и связана с тревогой? Потому как ощущение , что я будто слепой в сексуальном плане. Смотрю и не реагирую. Благодарю Вас заранее.
Алексей Сергеевич, может ли тревога блокировать в голове возбуждение, потому как , образно говоря, я будто слепой в сексуальном плане, я могу смотреть на голое женское тело но ничего не чувствовать. Пропало предвкушение секса. И могло ли пропасть возбуждение на порно из-за того что я его попытался посмотреть в стрессовом состоянии? Это психологический блок и можно ли это вылечить.? Помогите с ответом, а то я уже в панике. Благодарю.
Да, стресс, тревожность могут блокировать возбуждение. Тревожность можно убрать с помощью релаксационных упражнений, аутотренига.