Консультации / Отоларингология

Непонятный комок в носоглотке

Добрый день. Месяца 2 назад у меня был не понятный кашель, и сдавленность в грудной клетке как будто нечем дышать, и темепратура 37.1-37.3 - я подумала у меня аллергия на кота или арахис. Но сходив к врачу, врач-терапевт поставил диагноз "трахеит", в данный момент кашля нет, но неприятное чувство в грудной клетке до сих пор есть, не могу дышать полной грудью. Два дня назад у меня появлялось непонятное ощущение в носоглотке, как будто скапливается слизь в носу (на задней стенке носоглотки, как комок), но слись не выходит в виде соплей через нос и ее не проглотить. Что это может быть ? Осложнение от трахеита или новое вирусное заболевание ? Или это все таки аллергия так проявляется ? Или это какие-то другие проблемы? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Добрый день! Скорее всего у Вас явления аллергии и отек слизистой оболочки в носоглотке. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь.
Добрый день, спасибо большое за совет. В первые 2 дня я принимала каметон (в нос) и ингалипт (в горло), так как я думала это простуда у меня и сегодня мне вроде бы получше. Аллергическая реакция может проходить самостоятельно без лекарств ?
Применяйте в нос назонекс (спрей против аллергии) и антигистаминные препараты внутрь.