Консультации / Кардиология

Подскажите что делать

Здравствуйте Хотел спросить вашего мнения, куда и к кому мне идти и что делать. Мне 26 лет, рост 172 см,вес 85, спортивное телосложение, не пью, не курю, получасовая тренировка каждый день, такой мой образ жизни примерно пол года. Врачи ставят ВСД с 16 лет. В 16 лет у меня была паническая атака( это я узнал пол года назад только, благодаря интернету) с давлением 200 на 100, забрали в больницу, сделали укол и на утро домой, и в принципе после этого я забыл о нормальной жизни. Панические атаки вызывали очень сильный жар, давление, тахикардию сильную, и ужасную дереализацию и деперсонализацию. Во время панической атаки, я не знал где я, кто я, и как я тут оказался, была паника ужасная, походив по врачам, все говорили ВСД, давление, пей таблетки, адреноблокаторы и т.д. И как то я забыл об этом на пару лет, но с 20 лет и до сегодняшнего дня, я чувствую себя лет на 80, мой дедушка физически может больше чем я, и я не шучу. Чтоб вы понимали я здоровый мужик, всегда отличался силой и выносливостью, но сейчас ад какой-то. Пол года назад я стал ощущать перебои в работе сердца, а именно в его ритме, у меня сбивалось дихание, будто кто-то по горлу ударил, пауза и толчок в груди, я этого не предавал значения, так как прочитал здесь на форуме, что во многим такое и это норма, делал Холтер, ЭКГ может штук 50, каждую неделю был в больницах, нигде не поймал. Но месяца два экстрасистолы были одна за одной где то часов 8, перед этим был эмоциональная всплеск. Пошел в больницу, пульс на экг 130, экстрасистол не обнаружили. Я пошел к невропатологу она мне назначила цертамен, уколы никотекс и еще какие дорогие, я полечился неделю и мне помогло, до этого было подавленное состояние и практически всегда хотелось плакать почему-то, мне это показалось странно, нормальный мужик хочет плакать... Сейчас у меня шейный и грудные остеохондроз, и межпозвоночная грыжа, постойнно мокрые ладони и подошвы ног, очень часто болит голова, а именно жгет в правой части, и давление повышенное 135-140 днем практически постоянно, ближе к ночи 125-129, утром может быть 140, не могу вдохнуть полной грудью, как будто какое то ограничение, хочу сделать глубокий вдох, но не могу, только если зевну то делается глубокий вдох. Хочу спросить это уже гипертония, или предгипертония? Просто если честно нету ни сил, ни денег, лечусь-лечусь, а толку никакого, был у психотерапевта, она назначала антидепрессанты, помогали но не надолго... Подскажите пожалуйста что делать, боюсь инсультов всяких, очень часто жгет в висках и в голове, и то правая рука как будто немеет. Спасибо.
Добрый день. Патологии сердечно-сосудистой системы у Вас нет, в том числе нет гипертонии. Нужно продолжить лечение у психиатра и психотерапевта: пройти длительный курс приема препаратов и психотерапию.
Спасибо за ответ, буду двигаться в этом направлении.
Еще хотел спросить, вот к примеру сегодня, встал утром в восемь часов, измерил давление 139 на 70, это ведь не нормально( Что делать в таком случае, пить таблетки от давления?
Спасибо за ответ