Консультации / Неврология

Ноющие боли в правой руке в районе предплечья ассоциированные с положением руки не нагрузкой

Здравствуйте. Раньше замечал одну периодически возникающую проблему, но теперь, похоже, все стало хуже. В какой -то момент начинаются странные ноющие, тянущие боли в правой руке, от локтя до плеча, я бы сказал - в районе трицепса (т.е. больше по задней поверхности). Эти боли сначала довольно сносные, а потом - по нарастающей в течение, примерно, недели - до интенсивности, которая уже реально мешает нормальной жизнедеятельности. Основной момент в том, что они связаны не с какими-то нагрузками, а именно - с положением руки и туловища. Даже в самые неприятные дни они быстро исчезают и вообще не ощущаются в положении сидя в комфортном кресле... например, когда я сижу за компьютером и печатаю (руки на локтях кресла, клавиатура на коленях) - их нет вообще. С другой стороны, при езде на велосипеде, когда правая рука держит руль - полный кошмар. Плохо в положении сидя с опущенными (висящими свободно) руками, особенно - за спиной. Довольно быстро стало появляться онемение в пальцах при таки положениях рук. Сносно с руками, скрещенными на груди. То есть очень "играет" положение рук. Последний раз это дело продолжалось 7-10 дней... а потом прошло и - спустя неделю - опять. Возможно, также связано с положением головы (шеи) - при наклоне головы влево возникает ощущение какого-то... ну натяжения что-ли, "отдающего" в правую руку. Еще момент - насколько я могу судить, такие препараты как темпалгин и найз - "как об стенку..." Стало проявляться ночью - сегодня даже проснулся от боли на некоторое время... сложно было найти положение тела, в котором эти боли бы прекратились. Подскажите, что это может быть... какие исследования стоит провести, похоже ли это на неврологический "профиль" или на что- то иное? Буду благодарен, если предоставленная информация будет достаточной для ответа.
Почитайте о синдроме верхней аппертуры.
Прочитал. Как-то "не зашло". На мой взгляд - не очень "ложится" в комплекс причин, плюс из многочисленной симптоматики, по большому счету - только болезненные ощущения в районе плеча, и очень отдаленно бывает легкое онемение в пальцах. Заметил характерный симптом. Когда еду на велосипеде, очень быстро наступает сильный, плохо переносимый дискомфорт (ноющая боль) в районе между локтем и плечом, которая на непродолжительное время снимается поворотом шеи влево при максимально выпрямлении и растяжении спины... то есть хочется как бы максимально "отодвинуться" от руля, так чтобы держать его ... кончиками пальцев, что-ли. Я бы предположил шейный остеохондроз??? Какие исследования стоит провести, чтобы с максимальной вероятностью "попасть" в причину? У нас тут, честно говоря, с квалифицированными неврологами не очень, судя по имеющейся у меня информации.
Почитайте в другом месте, например синдром верхней аппертуры при остеохондрозе (или наоборот). Тогда зайдёт и история с велосипедом. Шейные ребра, лестничные мышцы - вот в этих направлениях. Моё мнение прежнее. А собственно зачем Вам квалифицированный невролог рядом с домом, сейчас телемедицина позволяет получить консультацию любого заокеанского светилы, хотя наши светилы получше будут).