Консультации / Педиатрия

Оперативное вмешательство

При госпитализации ребенка на оперативное вмешательство в стационар в необходимых документах есть такой пункт: допуск ( отсутствие противопоказаний)педиатра на оперативное вмешательство. Вопрос: входит ли вопрос о допуске к оперативному вмешательству в компетенцию педиатра? Отмечу сразу, что речь идет не о справке о состоянии здоровья на момент осмотра. Требуется именно такая формулировка: « нет противопоказаний»
Здравствуйте! Да, доктор по своей специальности оценивает степень риска и отмечает наличие или отсутствие противопоказаний.