Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия 10 лет ребенку

Добрый день. Дочке 10 лет, до сегодняшнего дня никогда не было никаких проявлений аллергии. В мае этого года начался зуд глаз, покраснение, слезоточение, отек. Врач направила сдавать анализы на цветение. 100% на цветение березы. Прописала зодак, капли в глаза. Берёза отцвела, все прошло. Но поспели ягоды. Дочка съела ягоды черешни и клубнику. И тут же начал краснеть и отекать правый глаз. Такая же реакция на яблоко, даже если его ест кто то рядом с ней. До сих пор дочка ела все ягоды и фрукты без проблем. Наш врач сказала только пить зодак и не употреблять никаких фруктов совсем. Нам бы хотелось выяснить причину такой резкой аллергии, возможно сдать доп анализы, проверить кишечник, паразитов, если надо. Сидеть только на зодаке это же не дело. И как можно не употреблять никаких фруктов? Ведь цветение вроде прошло. Почему такая реакция?. Ждём ответа. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При аллергии на пыльцу березы часто развиваются перекрестные реакции на фрукты и ягоды, схожие по строению. Перекрестная реакция может развиваться на всех представителей семейства розоцветные: яблоко, груша, персик, вишня, черешня, слива, абрикос.