Консультации / Болезни сосудов

Отеки вен

Здравствуйте. Мне 29 лет. Начали увеличиваться Вены. На ногах явно стала заметна Вена у косточки (с внутренней стороны щиколотки и ниже к пальцам), она сильно увеличивается после приема горячей ванны и после положения стоя. Также стали заметны Вены выше запястья и ниже к пальцам, выше висков стала заметна Вена. На голени рисунок вен стал более заметен. Чувство распирания. Вообще ощущение, что давление в венах всего тела увеличилось, если такое может быть. У меня малоподвижный образ жизни. В последний год физических нагрузок практически не было из-за сопутствующий заболеваний (прикрепляю ссылку на анализы, если они необходимы). Также я похудела на 3-4 кг, но при моем росте это не мало. Предполагаю, что необходимо восстанавливать мышцы после долгого отказа от физкультуры. Раньше ходила в зал. Варикозная ли это болезнь, если ощущаю, как будто не только в ногах и руках Вены увеличились в диаметре? какие бады можно принимать для укрепления стенок сосудов? Может ли помочь Детралекс в таблетках? Какие анализы мне нужно сдать, что пойти подготовленной на приём к флебологу? Фото и анализы прикрепила в ссылке. Спасибо за вашу помощь!
Добрый день! Расширение вен в указанных Вам зонах происходит взаимосвязанно как раз с увеличением притока артериальной крови в следствии повышения температуры или при ортостатическом положении....это все происходит абсолютно у любого человека и криминала в этом нет...это обычный венозный рисунок...у кого то чуть больше, у кого то чуть меньше....но это не варикозное расширение вен точно. К сожалению, специфических препаратов для укрепления вен или анализов для оценки их состояния нет, поэтому надо просто вести здоровый образ жизни и исключать вредные привычки: это самое главное и важное. Детралекс препарат хороший , но он не может здоровые вены сделать еще более здоровыми)))) Не переживайте, у Вас все хорошо и консультация флеболога Вам не нужна) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович