Консультации / Неврология

Головокружение и дискомфорт в шее

Добрый день! Уже почти 4 месяца мучают следующие проблемы: головокружение и дурнота в течении всего дня, скованность в грудной клетке, отдышка даже в состоянии покоя (после минимальной физ нагрузки чувствую себя так, будто бы пробежала 10 км). Ноющая боль в задней части шеи и головные боли в затылке (периодические). Состояние значительно ухудшается при сидении за компьютером (буквально после 10-15 минут) и при наклоне головы вперед. Несколько раз было онемение части лица в области под глазами и левой руке от локтя до кисти. Образ жизни до появление болезни был активным, регулярные занятия фитнесом и бегом, вело и пешие прогулки и т.п. Лишнего веса нет, травм не было. Обращалась к неврологу, врач сказал (без анализов) что это не проблема с позвоночником, что есть напряжение мышц шеи и плеч, лечение не требуется, нужно продолжать вести обычную жизнь и ждать, пока оно пройдет. Прошло 3 недели, лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, что может быть с моим самочувствием и стоит ли настаивать на проведении анализов (рентген шейного отдела)? Из анализов был сделан общий анализ крови, результаты хорошие, только лейкоциты выше нормы на 1 пункт. Было выписано обезболивающее Напроксен (3 раза в день 10 дней), не помогло. Заранее спасибо.
Анализы, вероятнее всего не выявят нарушений. Целесообразно сдать только анализ на тиреотропный гормон (ТТГ). Жалобы, вероятно, невротические. Чтобы говорить об этом с уверенностью - необходимо осмотреть вас лично.