Консультации / Кардиология

Помогите уточнить диагноз

Добрый день. Помогите мне пожалуйста? Уже год мучаюсь с трепетаниями, подёргиваниями и тупой давящей болью по центру грудины. Левая грудная мышца спазмирована. Её дёргает на протяжении 24 часов без перерыва. От болей помогает немного Нимесил на пол дня. С подёргиванием ни чем не могу справится. Иногда они переходят в очень сильный удар или серию ударов за грудиной. Прошёл нескольких кардиологов. Делал ЭХО, ЭКГ, Холтера, тредмил тест, КТ грудной клетки 16 срезов аппарат. Анализ крови, гормоны и т.д. По результатам этих тестов всё в норме. Только незначительное количество экстрасистол. Обследовался даже у гастроэнтеролога и делал рентген с барием. Так же норма. На сегодняшний день в совокупности этих симптомов не могу нормально жить и работать. Ухудшение всегда после еды или физ. нагрузок. Одна из диагностов, молодая девушка, посоветовала сделать коронарографию сердца и ЧПЭС. Как Вы считаете? С учётом того, что обследования пройденные мной не вы выявили нарушений со стороны сердца, стоит ли проводить эти обследования?
Здравствуйте. Нет, показаний к коронарографии и ЧПЭХОКГ у Вас нет. Для окончательного исключения ишемического генеза жалоб не хватает только стресс-ЭХКГ. Выполните это исследование. А вообще, даже по описанию болевого синдрома складывается в первую очередь впечатление о неврологической патологии.
Добрый день. Сегодня получил свежие данные Холтера. Скажите пожалуйста, по этим результатам есть ли какие-то значимые отклонения по работе сердца?
К вопросу приложено фото
Хорошее заключение СМЭКГ. Патологии сердечно-сосудистой системы нет. Идите к неврологу.