Консультации / Неврология

Головная боль напряжения

Здравствуйте! В последние время довольно часто проявляются головные боли, наблюдаются ощущение стянутости кожи головы. Тошноты и т.п не наблюдается. Довольно часто при боли сложно контролировать стянулось и мимику лица. Был прописан атаракс, он помогает, но вызывает сонливость даже если пить на ночь. Без атаракса появляется плохой сон, с кошмарами и внезапными пробуждениями. Поэтому хочу проконсультироваться именно та ли это проблема, о которой я думаю. Считаю, что у меня головная боль напряжения? Готов к платной консультации, сдачи необходимых анализов и т.п
Доброе утро. Возможно, вы верно определяете тип головной боли. Атаракс не помогает от головной боли напряжения. Препарат "первой линии" - амитриптилин - тоже оказывает седативное действие на большинство пациентов, которым он был назначен. Иногда приходится назначать более современные антидепрессанты с обезболивающим действием, эффект которых полноценно не доказан - дулоксетин и венлафаксин. Если хотите проконсультироваться у меня очно - на моём сайте есть все контактные данные. Анализы, вероятно, не потребуются.