Консультации / Неврология

МРТ головного мозга артерий и вен

Добрый день ! У меня Приблизительно с 2015 года начала неметь левая сторона лица и жжение в щеке , дискомфорт в височной области возле лицевой кости (с левой стороны) при любом возбуждении , в том числе и сексуального характера как будто что -то раздувается ( было такое чувство , визуально этого видно не было).С тех пор дискомфорт не проходит. При физических нагрузках даже не больших особенно если приходится наклонятся к полу , кров прибывает к голове и чувствуется как сосуды напряжены (становится страшно ,что могут лопнуть) Такие ощущения после физ. нагрузок стали с зимы 2019 года. По мимо этого в апреле 2020 при физической работе , резко поднялся и кровь сильно ударила в голову было такое ощущение что, что-то лопнуло , с тех пор началось жжение в правом полушарии головного мозга (жжение мигрирующие в разных частях полушария). Периодически бывает резкий прилив крови к голове , это может повторятся 10 раз в день может ни разу. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ обследование простым языком. Прикрепляю файл Спасибо большое.
Прикрепите заключение для начала. Может и там все ясно будет.
Добрый день , Екатерина Алексеевна . Я, прошу прощения , что не прикрепил описания в прошлый раз , даже не подумал , что оно Вам будут необходимо. Изначально прислал Вам файл обследования , в надежде на "второе мнение" вроде бы так принято говорить. Хочу уточнить , что 2004 году была ЧМТ головного мозга , после травмы не было никаких проявлений до 2009 года , когда случился единичный эпи приступ. Консультировался у многих неврологов ,но все без результата , одно и тоже лечение ( Актовегин, мексикор , кортексин). Никто не смотрел снимки или диск обследования ,все отталкивались от описания. Это мое третье обследование МРТ за последние годы. Ну человеческий фактор никто не отменял , надеюсь на Ваше экспертное мнение . Подскажите пожалуйста ,что делать и из чего начинать ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно, "второе мнение" это платная услуга. Здесь мои ответы носят консультативный характер. Насколько я знаю, единичный эпи приступ возможен у каждого здорового человека, спровоцированный ярким событием. При МРТ выявлен единичный сосудистый очаг, как признак нарушения микроциркуляции. Наружную гидроцефалию вынесли в заключение, поскольку выявили умеренное расширение конвекситальных пространств, однако подобный диагноз выставляет невролог, на основании клинико-лабораторных данных. Описание артериального кровообращения - вариант развития. Признаки затруднения венозного оттока, вероятно следствие ЧМТ. Необходимо найти подходящего вам невролога, для сопоставления данных жалоб, МРТ, других исследований и анамнестических данных, для назначения необходимого лечения. Квалифицированный невролог окажет соответствующую помощь и сможет интерпретировать результаты МРТ .