Консультации / Урология

Опасен ли вибратор для простаты

Здравствуйте, при осмотре у Уролога был выявлен хронический небактериальный простатит. Прописали свечи и массаж простаты пальцем. Для данной цели был приобретен массажер простаты с вибрацией для проведения процедуры в домашних условиях. Подскажите, пожалуйста, данная вибрация не опасна для простаты? Читал, что вибрация даже от автомобиля может плохо повлиять. Что говорить о прямом воздействии. Или при редких непродолжительных сеансах это позволяется? Спасибо.
Здравствуйте. Я не рекомендую проводить какие-либо физио процедуры, в домашних условиях, чревато осложнениями. С Уважением Станислав Сосновский