Консультации / Терапия

Болезненная шишка на подбородке

Здравствуйте. Три дня назад появилась шишка на подбородке с правой стороны, и за это время не прошла даже немного. Очень твердая, и ощущается, будто это увеличилась кость. Ощущаю это не просто пальцами, а именно самой костью. Фото прилагаю. Удара не было. На фото выглядит совсем не страшно, просто видно асимметрию, но когда трогаю – ощущаю костью дискомфорт и кожа вокруг болит, как болел бы синяк. Ещё болит под челюстью справа когда поднимаю голову вверх и при пальпации, но лимфоузел не увеличен. (на тёмный след не обращайте внимания, это след от меновазина, потому что подруга сказала что он мог бы помочь) Если вдруг это важно указать, с этой же стороны у меня ангулит уже около месяца (сходить к врачу с этим не было возможности). Что это могло бы быть и к врачу какой направленности мне следует обратиться при походе в больницу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно очно обращаться к хирургу: исключать атеромы (липомы), фибромы или даже фурункул. Самостоятельно ничем мазать и ничего с этим образованием делать не нужно. Особенно греть.
Спасибо большое