Консультации / Кардиология

Тахикардия

Парень 21 год,рост 186, вес 60. Несколько дней подряд мучает тахикардия в спокойном положении пульс под 100, когда двигаюсь 130+ когда начинаю вставать и идти появляется дикая слабость, сразу хочется спать, появляется боль в груди,(но имеется остеохондроз). Ходил к кардиологу сняли ЭКГ в покое и нагрузке сказали все впорядке, давление 110/60. Может ли начаться тахикардия из за проблем с желудком?
Добрый день. А причина дефицита массы тела какая у Вас? Анемии нет? Думаю, в Вашем случае первичная причина тахикардии не в патологии сердечно-сосудистой системы, а в каком-то сопутствующем соматическом неблагополучии.