Консультации / Неврология

Жжение в голове и онемение лица в чем может быть причина

Здравствуйте ! Меня, зовут Александр , мне 35 лет . Обращался к многим неврологам ,но результата никакого нет к сожалению , все назначают одни и те же препараты ( Кортексин, актовегин , мексидол, кавинтон) В 2004 году была ЧМТ головного мозга , после травмы не было никаких проявлений до 2009 года , когда случился единичный эпи приступ. Приблизительно с 2015 года начала неметь левая сторона лица и жжение в щеке , дискомфорт в височной области возле лицевой кости (с левой стороны) при любом возбуждении , в том числе и сексуального характера как будто что -то раздувается ( было такое чувство , визуально этого видно не было).С тех пор дискомфорт не проходит. При физических нагрузках даже не больших особенно если приходится наклонятся к полу , кров прибывает к голове и чувствуется как сосуды напряжены (становится страшно ,что могут лопнуть) Такие ощущения после физ. нагрузок стали с зимы 2019 года. По мимо этого в апреле 2020 при физической работе , я резко поднялся и кровь сильно ударила в голову было такое ощущение что, что-то лопнуло , с тех пор началось жжение в правом полушарии головного мозга (жжение мигрирующие в разных частях правого полушария). Периодически бывает резкий прилив крови к голове , это может повторятся 10 раз в день может ни разу. Буквально не давно начали неметь губы и кончик носа. Я, сделал МРТ головы и сосудов в июле 2018 года и потом повторно в июле 2019 года МРТ головы так же сделал УЗИ сосудов шеи. Прилагаю DCIM файл Прилагаю описание и DICOM файл Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Картина, которую Вы описываете может быть характерна для невропатии тройничного нерва (жжение в одной половине лица, онемение), однако для уточнения диагноза необходим очный осмотр. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Спасибо большое за ответ. А, относительно очага который указан в описании МРТ головного мозга за 2019 год которое , я Вам приложил , это может быть микроинсульт ? Троичный нерв может давать онемение губ , кончика носа? Жжение в правой области головы , а лицо неммет с лева . Подскажите пожалуйста относительно других симптомов.
Добрый день. Для уточнения симптоматики я бы порекомендовал обратиться Вам к неврологу очно. С уважением, Титов Н.А.