Консультации / Кардиология

ЭКГ в покое и с нагрузкой

Добрый день! Сыну 22 года, жалоб нет, активно занимается спортом (регби и тренажерный зал), не курит, алкоголь не употребляет (совсем). Закончил военную кафедру, должен сейчас ехать на сборы. В военкомате дали направление на кардиограмму с нагрузкой и без. Врач, делавший кардиограмму, покачал головой и сказал, что с таким результатом его на сборы не возьмут! Посоветуйте, что дальше делать? Неужели все так плохо? Какие дополнительные обследования ещё нужны? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У сына наверно высокий рост? Вероятно, доктору не понравились процессы реполяризации в области нижней стенки левого желудочка. Вероятно, это позиционные изменения (так бывает у астеников- высоких и худеньких людей), но необходимо дообследоваться на всякий случай: ЭХОКГ, суточный мониор ЭКГ, стресс-ЭХОКГ.