Консультации / Неврология

Немеет правая сторона тела

Здравствуйте доктор. Онемела правая сторона тела, с головы до ног, и слабая боль при сдавливании в онемевших конечностях и особенно правый висок головы, правая рука дрожит когда поднимаю обе руки перед собой, правый глаз не могу сомкнуть полностью, с речью тоже проблемы появились. Инсульта никогда не было, и симптомы появились несколько дней назад. До этого, два месяц назад был очень сильный ушиб головы, есть подозрения на аневризм головы в левом полушарии. Пс модераторам, вопрос не отклоняйте, т.к. неврологи сейчас в больницах не работают.
Добрый вечер. Описание ваших жалоб может соответстовать небольшому инсульту. Необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи, вероятно, вас госпитализируют. Дрожание руки не связано с онемением. Возможно, это симптом болезни Паркинсона, но без осмотра утверждать сложно. Описанные вами симптомы на последствия разрыва аневризмы не похожи.