Консультации / Кардиология

Диагноз и результат по СМАД

Здравствуйте. Прошел обследование СМАД три дня назад. Получил 5 листов данных и заключение: эпизоды повышения САД до 169, ДАД до 114 днем. Ночью САД до 131, ДАД до 79. Отмечалось чрезмерное снижение АД ночью ("овер-диппер"). Раньше терапевту на давление ходил жаловался. Иногда ощущаются колики в области груди и нехватка дыхания в покое, отдышка при минимальных нагрузках. Из лекарств ничего не принимаю. БАДы тоже не принимаю. Результаты СМАД прикладываю в фото. Какой диагноз может поставить кардиолог или терапевт на основании этих данных? Чем это опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По нескольким приведенным Вами эпизодам заключения суточного мониторирования АД, без осмотра и сбора анамнеза, без проведения дополнительных методов исследования я не смогу конечно угадать диагноз. От "практически здоров" (возможно, 169/114 было зарегистрировано на высоте физической нагрузки), до "НЦД по гипертоническому типу" или "Гипертонической болезни".
Анализ крови в норме кроме гемоглобина-его показатель повышенный. Анализ мочи тоже в норме. Прикладываю результаты холтера ЭКГ и ЭхоКГ. Может что-то еще необходимо пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все данные обследований в пределах нормальных значений. Советую больше ничего из диагностических процедур не делать, а с имеющимися посетить терапевта для определения необходимости коррекции АД.