Консультации / Неврология

Операция на срединный нерв шла сухожилия поверхностного сгибателя 4 5 пальцев локтевого сгибателя запястья

5.05.20 была операция - шов срединного нерва, шла сухожилия поверхностного сгибателя 4,5 пальцев, локтевого сгибателя запястья. Швы сняла 20.05.20. Гипсовую лангету сняла 24.05.20. 1. При любой активности (даже просто сходить в душ) начинают холодеть указательный и средний пальцы (относительно пальцев на этой же руке). Это норма? В связи с сложившейся ситуацией в стране многие больницы на карантине. Связаться с врачом, у которого наблюдалась, невозможно. Только после снятия карантина. Чувствительность пальцев и ладони(в верхней части) практически отсутствует. Но они болят. 24/7. Только когда холодеют боль пропадает. 2. Что необходимо делать, чтобы улучшить состояние? И что противопоказано.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Лечение вашего состояния требует приёма рецептурных препаратов - антидепрессантов (дулоксетин или амитриптилин) и/или антиэпилептических (габапентин или прегабалин) - они уменьшают боль, снижают выраженность трофических изменений. Для этого придётся обратиться хотя бы к терапевту. Восстановление чувствительности возможно, но не гарантировано. Противопоказано провоцировать усиление боли; употреблять алкоголь в больших количествах, оказывать дополнительное травмирующее механическое воздействие на руку.