Консультации / Неврология

Боль в шее

Добрый день. никогда раньше не сталкивалась с подобным. ровно три месяца назад проснулась с ужасной болью в верхней части шеи справа, распространяющейся на правую часть затылка, поворачивать шеей и вообще как-то напрягать ее было невозможно больно. с тех пор это периодически повторяется. к вечеру становится лучше, но после сна опять сильно болит. я занимаюсь спортом - беговые лыжи, бег, так же делаю офп - отжимаюсь, подтягиваюсь. заметила, что после офп на следующий день после сна появляется эта боль справа в шее близко к затылку, кажется, что отдаёт в него и длится неделю, а то и больше. сейчас опять болит уже дня 4 довольно сильно, мешает спать ночью. за два месяца до появления боли - я была у мануала по причине головных болей и она очень сильно надавила мне как раз на шею справа. может появление болей как-то быть связано с этими манипуляциями? пока не могу записаться к неврологу очно. очень надеюсь получить ваши рекомендации.
По описанию, похоже на мышечно-скелетные боли. Стойкое течение таких болей сложно объяснить проведённым сеансом мануальной терапии. Если болит действительно каждый день более 3-х месяцев - необходимо профилактическое лечение - курс НПВС (выбор препарата не важен) 2-4 недели + Прегабалин (единственный препарата с доказанной эффективностью в данном случае). Мои рекомендации, сформированные без возможности осмотреть вас лично, не могут считаться достойной заменой похода к врачу, к том же, прегабалин продаётся только по рецепту на учётном бланке ф-148у.