Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

После аварии

Девушка попала в автоаварию. На лице в частности на лбе остались многочисленные ранки, ссадины после наложения швов. Авария произошла 2 месяца назад. Вопрос состоит вот в чем через сколько по времени можно изгладить причененный вред, т.е. сделать пластическую операцию?
Здравствуйте, Константин! Любое оперативное вмешательство, направленное на улучшение внешнего вида рубцов лучше производить не ранее, чем через 10-12 месяцев после заживления ран. Через год вам могут предложить шлифовку или иссечение рубцов, в зависимости от качества, расположения и протяженности. Это все вы смоете уточнить на очной консультации. На ранней стадии Вы можете помочь правильному формированию рубцов с помощью специальных противорубцовых мазей(,н. контрактубекс, мидерма и т.д.) и использованием специальных силиконовых пластин. Эти средства вы сможете начать применять уже через месяц после травмы. Здоровья Вам и девушке! До свидания. С уважением. Алла Викторовна Побережная.