Консультации / Отоларингология

Образование на миндалине

Добрый день, несколько месяцев назад начались проблемы с миндалинами, появилось уплотнение у одной миндалины, визуально заментно и на ощупь плотное, упругое. При пальпации вытек жидкий гной из миндалины. Ко врачам обращалась, бюджет и частная. Поликлиника поставила диагноз хронический тонзилит, а частная фарингит. Уплотнению никто значения не придал, сказали ерунда - само пройдёт. Промывание миндалин сделали три раза, затем началась самоизоляция. Не проходит, вызывает дискомфорт. Помогите пожалуйста понять куда капать дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото как будто в лакуне есть еще пробка. Возможно, надо еще сделать промывание. Пока просто брызгайте в рот аква марис стронг для горла и рассасывайте лизобакт.
Вы про этот участок предполагаете, что там осталась пробка и из-за этого увеличился в размерах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На этом фото более понятно что увеличилась небная дужка . Такое может быть при хроническом тонзиллите . Но если нервничаете , то сходите покажите кому -нибудь еще , можно лор-онкологу.