Консультации / Терапия

Пожалуйста, помогите определить диагноз

Здравствуйте. Моему брату 59 лет,восемь последних лет страдает сахарным диабетом 2 типа. Неделю назад заболел,остро с повышения температуры тела до39.5*.Высокая температура держалась три дня, сопровождалась резкой слабостью,головной болью. сильными болями в икроножных мышцах. Кашля, респитаторных проявлений не отмечалось.По назначению врача првел лечение азитромицином, Температура снизилась до 37*, но черетри дня снова поднялась до высоких цифр с ознобом. ОАК от 22.08 -Lc-6.4 эр-4.7 Нg-137 соэ-6 мм в ч п-10,с-58,э-4,м-6,л-21. ОАК от 25.08 Lc-7.3 эр 4.9 Hg-147 соэ-32 мм п-1, с-76, э- 2, м-1, лимф.-17,плазмоциты-3% Вмоче гл-28ммоль/л Эп, лейкоциты, эр.-0 -1 в п.зр. уд.вес -1026. Биохимия: АЛТ-62 Е/л, АСТ -56Е/л, альфа=амилаза -9.6мг/с.л СРБ+++тимоловая -1 билирубин-12 -4 -8, мочевина -4.0, креатинин -88.0. глюкоза крови -7.9 ммоль/л. На R-грамме патологии необнаружено. Температура держится, с периодическими подъемами довысоких цифр,сильные боли в мышцах ног, слабость,отсутствие аппетита. Назначено лечение:цефтриаксон 2.0 в/м Эсливер, панкреотин,ибуклин.Помогите определиться с диагнозом. С уважением, Валентина.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к ревматологу для решения вопроса о дальнейшем назначении лечения. С уважением, Мария Олеговна.