Консультации / Педиатрия

Набор веса грудничка

Добрый день. Мальчик, 3 месяца 3 недели Не набирает вес с 29 апреля Находится на грудном вскармливании Родился 29.01.2020 г путем КС, вес 3600 рост 52 см 1 мес. - 57.5 см, 4800 гр 2 мес. - рост неизвестен, 5450 гр 3 мес. - рост неизвестен, 6100 гр 21.05.2020 г вес 6100, рост по замерам дома приблизительно 67 см Ребенок бодр и весел, не капризничает, активный Стул ежедневный и неоднократный, мочеиспускание не нарушено. Переворачивается со спины на живот, держит голову. В чем может быть проблема? Нужен ли докорм?
Добрый день. Средняя ежемесячная прибавка у малыша 650 грамм, что входит в нормативный диапазон. На 3 месяца физическое развитие ребенка гармоничное при росте выше среднего. Учитывая это, не вижу надобности докорма. Ваша цель-сохранить грудное вскармливание. Материнское молоко по своей природе уникально и является лучшим питанием для вашего малыша.С уважением Андреяхина А.