Консультации / Стоматология

Лечение каналов передних зубов

Здравствуйте! Три месяца назад заболел передний зуб, сильно пульсировал. Обратилась к врачу сделали снимок, сказали нужно удалять нерв 22 зуба, в процессе оттуда вышел гной. Все почистили запломбировали канал, проверили на снимке. Зуб первые дни пульсировал постоянно, пила антибиотик и обезболивающее (как сказал врач). Через 10 дней поставили постоянную пломбу. Перестал беспокоить. Буквально месяц назад стала чувствовать пульсацию в этом леченом зубе, с внутренней стороны. Пришла к врачу, сделали снимок 22 зуба (приложила 1,2 фото). Оказалось появилось аналогичное воспаление в 21 зубе. Также полечили, проверили снимок (3,4 фото). Через 2 недели пришла ставить постоянную пломбу. Пульсация перестала беспокоить так часто, но все же иногда появляется. Визуально ни с внутренней, ни со стороны губы ничего не видно. Врач нащупала со стороны губы небольшую шишечку между 22 и 21 зубом. Сказала возможно придётся обратиться к хирургу, разрезать десну, но предложила пока не трогать ничего. Сама я не нащупываю шишку, т.к не разбираюсь, и визуально не вижу. Проконсультируйте, что делают в таких ситуациях. Боли конечно нет, но эта пульсация что временами возникает меня беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если негативные симптомы уменьшаются - это хорошо. Следует наблюдать и повторить снимок через 2-3 месяца.