Консультации / Неврология

Невропатия глазодвигательного нерва

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия , мне 30 лет. Несколько месяцев назад (октябрь-ноябрь 2019), я начала замечать, что сильно косит левый глаз. Наблюдать за предметами было трудно, возникало двоение. Обратилась к офтальмологу в районную поликлинику. Выдали направление в Глазной центр. В Глазном центре, поставили подозрение на инсульт и отправили на КТ(протокол КТ предоставляю). Было выписано заключение врачом-офтальмологом. Диагноз: Частичная невропатия глазодвигательного нерва слева. Частичная наружная и внутренняя офтальмоплегия. Мидриоз. Я была направлена в клинику нервных болезней им. Сеченова. Врачом неврологом мне было назначено МРТ (заключение прикреплю). Назначено лечение: Поливитамины группы B — 1 месяц, Нейромидин — 1 таблетка 2 раза в день (в течении 2 месяцев). После принимаемых лекарств , начались улучшения. Глаз перестал косить , но появилась другая проблема. Расширенный зрачок в левом глазу, нависшее веко на правом глазу и уменьшенный зрачок. Зрение при этом не страдает. Физического дискомфорта не испытываю, но чисто эстетический дефект не нравится. Для выявления причины было назначено МРТ головного мозга с контрастом. На котором ничего не обнаружили (заключение прикрепляю). Буду рада , если вы сможете мне помочь и подсказать какие медицинские манипуляции , еще возможно провести для выяснения причины в моей ситуации. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Рекомендую консультацию врача остеопата - иногда нейропатия бывает на фоне спазма жевательных, височных и краниальных мышц, а устранение гипертонусов способствует более быстрой реабилитации. Учитывая наличие остеомы и обызвествления намета мозжечка по данным КТ - рекомендую консультация эндрокринолога