Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте.Отекла левая сторона лица,долго искали причину.Левая бровь стала ниже,появился мешок под глазом,носогубная складка сгладились,есть пульсация в районе носогубной складке.Вопрос может ли быть частичное поражение лицевого нерва(не полное) и как это можно диагностировать?
Добрый день. В большинстве случаев невропатии лицевого нерва, отмечается неполное его поражение. При типичном течении заболевания достаточно клинической оценки - осмотра врача и проведения мимических проб. При подозрении на вторичный характер поражения нерва (сдавление опухолью или петлёй сосуда), назначается дополнительное обследование - МРТ головы, включающее режимы, дающие информацию о черепных нервах 3D FIESTA (GE), TrueFISP (Siemens) или FFE (Philips). При обоснованном подозрении на сдавление нерва аневризмой/сосудистую аномалию - КТ-ангиография.