Консультации / Гинекология

Характер выделений при месячных

Здравствуйте, мне 30 лет не рожала, месячные с 13 лет, регулярные 26-29 дней. Не принимаю гормональных и тд. Месячные обычно идут 5 дней. Умеренные (2-3 прокладки в день). Беспокоит меня цвет крови и консистенция. Обычно 1-2 дни кровь слизистая, темновата. А вот 3-4 дни идет яркая кровь, жидкая, есть сгустки 2-3 см красные, гладкие. Характер такой - например пол дня мажет, потом резко скручивает живот, и все это выходит час- два. Потом перерыв снова. Скажите, норма ли подобные месячные? Везде пишут, что если кровь алая то это плохо. Такие месячные лет 7 уже, 2 года назад было выскабливание по поводу гиперплазии, но характер месячных не поменялся. У врача регулярно проверяюсь, паталоний не видят.
Здравствуйте. Вам необходимо оценить мультистероидный профиль слюны, уровень витамина Д, В12, Пролактина, гормонов щитовидной железы, омега индекс, коагулограмму. После обследования подбирать терапию.