Консультации / Неврология

Боль и онемение внутри ладони

У моей мамы (ей 78 лет) возникла боль в кисти правой руки, идущая от запястья к основанию пальцев, похожая на боль после онемения, когда восстанавливается кровообращение. Впервые возникла несколько дней назад ночью, после работы на швейной машинке, повторно на даче. Пробовала для облегчения боли применять местное тепло и мазь диклофенак. Помогает мало. На запястье в области пульса наблюдается подкожное уплотнение. Ко врачу на данный момент не попасть - записи нет. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна данная ситуация, и что можно предпринять в нынешних условиях. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Угрозы жизни нет, но это показание к УЗИ карпального канала и консультации кистевого хирурга. Очень похоже на синдром карпального канала, но не возьмусь ставить диагнозы дистанционно. Если отек на уровне запястья, кисти? Есть ли локальное повышение температуры?
Благодарю Вас. Мы долго ждали ответа) Маму заочно проконсультировал хирург из её поликлиники. По его мнению, имеется некий "сухожильный ганглий", который лучше и не трогать вообще. Дал рекомендации. Сейчас уже лучше, отёка не было. К невропатологу пока всё равно не попасть - нет записи. Так что ждём и, конечно, будем делать УЗИ, как только будет возможность.