Консультации / Терапия

Высокой давление и ГВ

Здравствуйте! Мне 38 лет. 3 месяца назад родила. На 30 недели беременности начался гестоз. Давление 180/100, отёки, белок в моче. Родила на 36 неделе, давление держится до сих пор, бывают скачки. Ходила к терапевту, сдала анализы, УЗИ почек, все хорошо. Терапевт назначила пить допегит по 1 таб. 3 раза в день. Сейчас допегит исчез с прилавка, что делать? И что делать при резких скачках давления? Не хочу бросать кормить грудью.
Да, к сожалению в настоящее время препарата нет в наличии в аптеках - я проверил. Исходя из этого - вам нужно подбирать терапию другими препаратами - но это должен сделать врач после очного осмотра. Врач оценит ваши сопутствующие заболевания, анализы и подберет те препараты , которые больше подходят именно в вашей клинической ситуации. Назначать лекарства заочно неправильно и запрещено политикой данного сайта. Но вам нужно понимать, что большинство препаратов будут попадать в грудное молоко, и вероятнее всего от грудного вскармливания придется отказаться. Но это не повод чтобы не принимать гипотензивные препараты - лечить гипертонию обязательно нужно, чтобы избежать осложнений (таких как инсульт).