Консультации / Аллергология и иммунология

Гинеколог посоветовал обратиться к аллергологу и иммунологу

Здравствуйте! Мне гинеколог посоветовал обратиться к аллергологу и иммунологу, но из-за карантина попасть на прием пока не могу. У меня такая проблема: уже несколько лет у меня генитальный герпес, рецидивы раньше были примерно раз в 3 месяца, ремиссия наступала после приема Валтрекса (500 мг х 2р. в день) + мазь ацикловир местно, иногда все обходилось лишь местным применением ацикловира. Однако с января этого года до сих пор появилось стойкое проявление того же генитального герпеса. Длительный прием Валтрекса (500 мг х 2р. в день) уже не помогает, любая попытка пропустить хотя бы одну таблетку приводит к рецидиву. Проявляется как точечное единичное высыпание, которое проходит за 1-3 дня, но болевые ощущения в нерве сохраняются более длительно. Гинеколог предполагает, что появилась резистентность к ацикловиру и валацикловиру, однако причина резистентности неизвестна. Поиски причины резистентности натолкнули на мысль, что это может быть как-то связано с тем, что с декабря прошлого года у меня обострение аллергии. Аллергия у меня с детства, проявляется как правило как сезонный полиноз, беспокоит также частый зуд в разных частях тела. В декабре мне был назначен спрей "Риногель", на который у меня началась остро выраженная реакция в виде очень сильно выраженного стойкого ринита и кашля. Примерно через 7 дней ринит пошел на спад, но осталась усиленная реакция на парфюмерные запахи. Они могут вызвать ринит, кашель, осиплость голоса. Аллергию лечу лишь приемом антигистаминных (Никсар). У моего гинеколога есть подозрение, что такая аллергическая активность могла привести к подобному агрессивному поведению герпеса. Кроме того, назначать препараты иммуностимулирующие или иммуномоделирующие она не решается без консультации иммунолога и аллерголога. Скажите, пожалуйста, может ли быть подобная связь между усилением аллергии и агрессивностью вируса герпеса? Если да, то какую тактику обследований и лечения нужно применять в таком случае? Если же все-таки это не связано, каким может быть альтернативное лечение герпеса, чтобы это не вызвало иммунные реакции, которые могли бы усугубить аллергию?
Добрый день. Аллергическая патология не связана с течением герпесвирусной инфекции.