Консультации / Хирургия

Болезненные уплотнения на бедре после ушиба

Здравствуйте. В конце декабря 2019 года упала с лестница и получила сильный ушиб бедра ( упала прям на угол лестницы). Ушиб сопровождался сильной болью, огромным синяком (предположительно гематомой), и уплотнениями на синяке. К врачу не обращалась. Со временем синяк сошел и больше ничего не беспокоило, но в начале апреля 2020 года сильно заболело место бывшего ушиба. Спустя 2 недели это место припухло и стали прощупываться уплотнения, как шишечки. Пробовала йодную сетку, мази и прикладывать холод. Очень сильная боль, припухлость и покраснение сохраняются до сих пор, улучшений нет. При длительной ходьбе боль растекается по всей ноге, будто немеет. К врачу сходить возможности нет т.к. на самоизоляции, чем можно помочь себе без посещения врача? Заранее огромное спасибо за ответ.
Для того, чтобы помочь, нужно понимать в чём причина описанных Вами симптомов. А причин несколько. В зависимости от причины и степени её запущенности - свои тактика и объём лечения, вплоть до оперативного. Поэтому осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей обязательны.