Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Здравствуйте, Александра Владимировна! Во время беременности у меня вылез атопический дерматит вокруг глаза. Сейчас ребенку 1, 5 месяца, ситуация не менятся. Доктор направил меня на анализы (паразиты, биохимия, аллергические реакции), а также на УЗИ органов брюшной полости. Однако доктор предупредил, что лечение вряд ли назначит, т.к. ребенок на ГВ. Я планирую кормить ребенка грудью минимум до 1 года. Пожскажите, пожалуйста, целесообразно ли сейчас сдавать данные анализы? Или лучше это сделать, когда закончится ГВ и можно будет начинать интенсивное лечение?
Здравствуйте, Дарья! В Вашем случае можно попробовать использовать крем "Элидел", так как этот крем обладает минимальной областью всасывания. С осторожностью наносите его тонким слоем на область вокруг глаз 2 раза в день до ликвидации кожных проявлений. Не наносите крем на область молочных желез, пока Ваш ребенок находится на ГВ.