Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание у ребенка 1 года

Здравствуйте! У ребенка примерно месяцев в 11 стали сухие щечки. Врач-педиатр посоветовал увлажнять кожу детским кремом. Спустя некоторое время появилось не значительное высыпание, а сейчас усилилось. Плюс появилась сыпь на ножках. Подскажите, что это может быть, в каком направлении двигаться. И какие анализы, если нужно сдать. Спасибо! Педиатр посоветовал дать антигистаминное Зодак, но особо улучшений я не вижу. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начните с консультации у детского аллерголога или дерматолога. Нужно исключать атопический дерматит, потницу, фолликулярный кератоз, ксероз кожи. Увлажнять кожу детей нужно с применением специальных увлажняющих средств - эмолентов. Наиболее популярные марки Экзомега А-Дерма, Липикар Ля Рош Позе, Атодерм Биодерма, Липобейз. Детский крем не является эмолентом и для этих целей не годится.