Консультации / Эндокринология

Похудение после ЭКО

Не могу скинуть вес после эко, прошло 8 месяцев, диета..добавила спорт зал, вес не снижается, только что не растёт .до вступления в протокол принимала ОК ( так как св тестостерон был повышен, после ЭКО контролировала -был в норме). Результаты гормонов в динамике приложила, это может быть связано с ростом ТТГ ? Что делать? Гинеколог говорит, так бывает, нужно подождать. До ЭКО вес был 54 при росте 161, за время приема ОК и стимуляции набрала до 62, сейчас 58, но лишний вес мне мешает, в большинство одежды я не влажу. Столько усилий и нулевой результат, это ведь не нормально. Какие могут быть причины? Что делать? Может быть нужно ещё какие-то обследование пройти?
К вопросу приложено фото
Снижение веса после ЭКО проблематично,но реальною Необходимо сдать женский гормональный фон,анализ крови на инсулинорезистентность и потом врач примет решение по какому пути назначать вам лечение. Необходимо уменьшить каллораж пищи на 10-30% для снижения веса,добавить физнагрузки. Но без лекарственной терапии вам будет сложно,обращайтесь.