Консультации / Хирургия

Уплотнение после ушиба мышцы бедра

Спустя 2 недели после получения ушиба, синяк почти сошёл, а уплотнение остаётся. Уплотнение не болит, только принажатии неприятные ощущения. Сколько по максимально по времени уплотнение должно пройти?
Вы описали классические признаки развития гематомы. Всё зависит от её размеров. Но как показывает практика, если через 2,5-3 недели гематома сохраняется, то шансов на её рассасывание, мягко говоря не много.