Консультации / Неврология

Боли в поясничном отделе

Добрый день, помогите пожалуйста понять что со мной. Меня мучают периодические странные крутящие тупые боли в поясничном отделе. Область боли: между копчиком и поясницей. Не могу связать ни с чем, ни с едой, ни с положением тела. Боль не постоянная, а приступообразная. То есть вдруг начинает тянуть по нарастающей, проходит 5-7 минут и отпускает. При приступах так же может крутить обе ноги и странное ощущение как будто ты болезненно чувствуешь мышцы от позвоночника по всем ногам. Как электрическое напряжение, не знаю как описать еще. Но все мышцы мягкие. Прострелов нет, ощущения не резкие а именно плавно нарастающие и спадающие. Ночью болей нет, наоборот как будто расслабляешься и отпускает. Приступов в день примерно от 2 до 7, то редко и несильно, то очень мучительно и много. В данные момент прошла несколько врачей, включая невролога. Никто не знает, что это. Из хронического: -вторичный гиперпаратериоз (но в данный момент все гормоны и анализы в норме, включая витамин д) - по гинекологии год назад был диагноз дисплазия шейки матки 2 степени, но гинеколог заверила что такие симптомы не может давать(анализы в норме, узи в норме, цикл в норме) - был низкий ферритин, но в данный момент он тоже в норме, а боли остались - почки и анализы в норме, мочеиспускание в норме (узи в норме) - периодически бывает застой желчи и повышается билирубин от жирной пищи, но это редко и не связано с болями (узи в норме) -есть две небольшие грыжи в поясничном отделе, был сделан и рентген и мтр, врач заверил что боли с этому не относятся -кишечник незнаю, но стул регуляный, раз в день утром.(узи брюшной полости в норме, последний анализ кала был год назад, возможно стоит пересдать??? на что???) -желудок-гастрит, но он практически не беспокоит-ем преимущественно здоровую и не тяжелую пищу, крупы-вареное мясо -овощи -сердце здорово-кардиограмма в норме -рост 170, вес 60 не худею, не толстею -не курю -давление всегда в норме 120/80 Но и что кроме болей странного: -периодические подергивания мышц во всем теле, то на лице начинает дергаться глаз, то на ноге -так же периодически звон в ушах -бывают редкие экстрасистолы, которые я чувствую-посередине груди -стул регулярный но странный, в основном все время рыхлый и мягкий -нездоровая периодическая плаксивость, раздражительность и депрессия (ну я думаю как раз в периоды болей) -сухость кожи(кожа всегда была нормальной! а тут потеряла тонус, сохнет и провисает, как у старушки) -редко бывает крапивница Пришел анализ крови, низкие тромбоциты и эозинофилы. Подняла анализы крови за прошлый год эозинофилы везде ниже нормы. (анализы прикладываю) Прошла вроде полное обследование, но причину так и не нашли( Посоветуйте пожалуйста , что еще обследовать? К каким врачам обращаться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к врачу неврологу ,по месту жительства, предварительно сделав МРТ поясничнл- крестцового отдела. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Я была на приеме, сделала мрт и рентген. Врач сказал, что такие боли не от проблем с позвоночником. Прилагаю мрт и рентген, по которым было сделано заключение. Какие анализы или исследования мне еще пройти? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все необходимые анализы вы уже провели. Советую обратиться к врачу мануальной терапии для проведения коррекции 5 поясничного позвонка, который и даёт вам боль. С уважением,врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович