Консультации / Гинекология

Не пришли месячные Джес

Добрый день! Год принимала кок Новинет, два месяца назад перешла на Джес. В первый месяц приема нового препарата кровотечение отмены началось на второй день перерыва, а в этом месяце кровотечение так и не началось, хотя принимаю уже 5 таблетку из пачки. Был всего один ПА в презервативе и без эякуляции, ни одной таблетки не пропускала. На всякий случай сделала тест на беременность на 18 день после ПА - отрицательный. Из-за могло не начаться кровотечение отмены? И точно ли это не беременность (вдруг на 18 день тест делать еще рано)?
Здравствуйте. Беременность точно исключена в вашем случае. Так как кровотечения отмены нет, необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия при использовании нового препарата КОК.