Консультации / Неврология

Темнеет в глазах при вставании

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, 24 года. Несколько лет, 3-4 года у меня при вставании темнеет в глазах и такое чувство, что приливает сильно к голове кровь, и она иногда будто горячая. Например, сижу на полу на коленях или корточках, стоит даже привстать на колени, как темнеет в глазах, и, конечно, когда встаю. Темнеет на секунды 3,потом все лучше и лучше. Давление нормальное не низкое, но всегда чуть ниже, чем обычная норма - в районе 100-105 верхняя цифра. Есть единичная желудочковая систолия (надеюсь, правильно написала), когда волнуюсь, стресс или не высплюсь или просто так. На щитовидке узелки, один большой, много маленьких, но гормоны вроде в норме. Ем очень много сладкого, может потому что хочется организму. Телосложение худоватое, но скорее просто стройное, я не слишком худая, вес 51 кг при росте 168 см. Есть всегда синеватые круги под глазами, часто мёрзну. Пару раз теряла сознание, но не от перемены положения, а после горячей ванны. Гемоглобин в норме, я даже регулярно иногда бываю донором чращ в месяца 3, сдаю тромбоциты, так что с кровью все хорошо. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы не темнело, а то стала немножко ленивой, не хочется лишний раз вставать за каким-то предметом... Поэтому беспокоит. Или всегда так будет? Спасибо!
Вам показано дообследование: УЗДГ артерий и вен шеи, так как у Вас есть косвенные признаки нарушения венозного оттока по яремным венам. Так же с учетом того, что В донор, рекомендую сдать анализ на сывороточное железо и ферритин. Так как синие круги под глазами могут быть признаками скрытого дефицита железа. Уровень ферритина с учетом Вашего веса, то есть Ваша индивидуальная норма не менее 51. Ферритин - это депо железа. При отклонениях уровня ферритина и железа рекомендуется консультация гематолога. Жду результаты исследований в прикреплении.