Консультации / Гематология

БЕРЕМЕННОСТЬ И ТРОМБОФИЛИЯ

Здравстуйте! Беременность 8 недель. Сдала анализы и получила такие результаты: F7: 10976 G^A (Arg353Gin) выявлен полиморфизм , приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии в гетерозиготном состоянии. FGB: G-455A Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту в гомозиготной форме. ITGA2:C807T Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам в гетерозиготной форме. SERPINE1:4G/5G Выявлен полиморфизм , ассоциированный со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме. MTHFR: C677T выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. для женщин предрасполагает к привычному невынашиванию беременности. Гемостаз: Протромбиновое время - 13.7 при норме до 12.5; МНО - 1.23 при норме до1.14. гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, ат к бета-2-гликопротеину - все в норме. Подскажите , пожалуйста, как это может отразиться на беременности? и нужно ли мне какое-то лечение?
Показатели гемостаза в норме. в генетике: предрасположенность к нарушению обмена фолиевой кислоты и недостаточном у очищению сосудов от микросгустков: - гетерозигота PAI-1 -- SERPINE1 - 5G/4G - гетерозигота в генах обмена фолатов (MTHFR/MTRR). В таком случае обычно показано назначение поливитаминов в составе которых и имеется метафолин (активная фолиевая кислота) 800 мкг, витамина Д 3500МЕ и калия йодида 100 мкг ( это все пить с партнером до наступления беременности) и далее только Вам до 13 недели беременности.
Доктор, а уколы клексана мне показаны по данным анализам? Гомозиготные мутации, которые у меня имеются, могут спровоцировать выкидыш?
пока уколы клексана или иного НМГ Вам не показаны), но могут быть показаны в дальнейшем. Данные формы гомозиготного носительства в гене PAI-1 и фолатных полиморфизмов МОГУТ быть причиной выкидыша!