Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм на углеводы

Модератор, не блокируйте запрос, я живу на острове, не смогу предоставить анализы или поехать в клинику. Дайте мне шанс хоть что-то услышать от врача. Здравствуйте, прошу консультацию. Проблема связана чрезмерным метеоризмом, как показал опыт многих диет и отбор продуктов, на сложные углеводы, почти во все каши, халва, орехи, семечки. Причем зачастую возникает мгновенно, в течение минуты после приема пищи, а длится может многими часами, например хлеб с семечками, с частой периодичностью и большим объемом газа. Простите за подробности. Точно нарушена моторика кишечника, очень медленное передвижение пищи, колиты, запоры, если неправильно питаться, то стул раз в неделю. Поэтому диета фрукты овощи, да и то не все. Как диагноз был поставлен 5 лет назад - СРК. К диете привык, это даже хорошо. Молочное не употребляю, только легкие белки - морепродукты. Белки переносятся идеально. типовые анализы все в норме. Сейчас приболел и пропиваю антибиотик - амоксилицин. Думал из-за излишней бактериальной активности такой метеоризм, однако нет, вот неделю как пью антибиотик, и тест на орехи дает мгновенный и продолжительный результат - метеоризм. Однако почему такая реакция на углеводы? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Реакция на углеводы в чистом виде это реакция на сахар или овощи, фрукты в том числе и уже на сложные углеводы - некоторые овощи, некоторые крупы и спирт. Для того что бы бы реально говорить что это реакция на углеводы нужно провести обследование