Консультации / Терапия

Могут ли быть судороги при тахикардии

Здравствуйте. У моей мамы резко упало давление и она потеряла сознание при этом ее всю трясло как будто были судороги. При этом она не помнила ничего. В сознание пришла через пол минуты где то. Когда мы ее положили в кровать и открыли окна. Что это может быть? Ей 60 лет.до этого у неё было повышено давление до 170/80 потом она приняла лекарства от давления и вызвала скорую. Врач скорой сделал ей горячий укол.
Из за падения или повышения давления бывают такие симптомы. Но, нужно помнить, что судороги в данном случае исходят из головного мозга, в том числе, в связи с нехваткой кислорода или другими причинами. Необходимо обследование у невролога. Возможно, что назначат МРТ, ЭЭГ.