Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! Задам вопрос общему специалисту - терапевту. Мне 25 лет - не курю. Вообщем страдаю уже 5-й год паническими атаками и неврозом - лечусь у психотерапевта. Пару дней назад началось странное... постоянно хочется делать глубокие вздохи и зевать, чуть ли не каждые пол минуты. До этого, Проверялся у пульмонолога месяц назад, делали функцию внешнего дыхания - сказали все хорошо со стороны пульмонологии. Так же проверял сердце лет 5 назад.. комплексно (узи и т.д) сказали все отлично отклонений нету. Месяц назад делал ЭКГ после физ нагрузки - тоже сказали что все хорошо с сердцем - отклонений нету. Собственно куда копать ? Стоит ли к каким то еще специалистам идти? или проблема все таки психогенная? как я понял потребность в глубоких вдохах появляется когда у организма кислородное голодание.. но отчего оно может быть если с организмом все хорошо?
Посмотрите эхо кг, проверьте гормоны щитовидной железы , железо сыв, ферритин, витамин В12 крови, общий анализ крови. Кроме психогенных причины могут быть.
Спасибо! Еще уточнение такое.. при физ нагрузке становится легче... т.е удушья меньше, глубокие вдохи вроде как остаются но стоит опять просто сесть и сидеть и опять начинается удушье.. Эхо КГ делал 5 лет назад, сказали все идеально. Кардиолог говорил, что за такой срок никаких изменний в сердце кардинальных быть не может. Получается нужно остальные анализы сдать сходить?
Получается нужно остальные анализы сдать сходить?-если жалобы есть, то исключить некоторые перечисленные проблемы- не лишнее.