Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться от белых темных пятен от укусов клопов

Покусали клопы, но после заживления ран от укусов остались такие пятна, где-то белые, где-то темные. В некоторых местах они бывают слегка выпуклыми, что ощущается при касании. Можно ли как-то избавиться от них? Я сам смуглый, но пятна не проходят несколько лет, не могу носить короткие рубашки/футболки из-за этого. Иммуноглобулин 5 460, раньше был 1 000+. Могут ли влиять клопы на его повышение? Также пробовал промывать скрабом, но не помогло. Прикрепляю ссылку на папку с фото.
Изменения пигментации после воспалительных элементов могут сохраняться длительное время. Решение эстетических вопросов не в компетенции аллерголога. Уровень IgE чрезвычайно высок, может быть таким при, например, паразитозе. Если нет никаких жалоб, кроме дефекта на коже, можно не заострять на нём внимание, если же есть, необходимо обследование с целью выявления причины такого повышения IgE.
эти пятна не как обычная кожа, гладкие, т.е. чуть блестят. Может, ли это быть вызвано из-за клопов? Более 5 лет не проходят. Новые раны при укусе клопов заживают только спустя месяц 1-2, нормально ли это?
Обратитесь к дерматологу очно для выявления характера дефекта кожи. Неужели за это время нельзя избавиться от клопов???