Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

сифилис

В 1994 году муж заразил меня сифилисом , мы прошли курс лечения полностью , каждый раз сдавали анализы и результат был отрицателен , в 2000 году вышла замуж второй раз забеременела сдала анализы и у меня показало положительно , муж сдал у него отрицательно , прошла опять курс лечения , родила у ребенка анализы отрицательные , у меня тоже , 2 месяца назад я опять забеременела у меня на половой губе вылез прыщ который очень чесался и было жжение , но на язву это не было похожа ( с начало было много маленьких прыщиков потом они стали крупными и похожи на гнойники (как большая монета а в ней много прыщей )мне посоветовал врач дерматолог мазать тридерм и фукарцин и не мочить (когда попадала вода оно менялось ,пошла на аборт сдала анализы и показала положительно .А до беременности проходила комиссию было отрицательно .Что это такое , и если сифилис что делать ? Сдала на днях анализы опять отрицательно . Подскажите пожалуйста что мне делать .
Сдать на сифилис в ИФА и РИФ, мазки из отделяемого из шанкра (если есть), если положительный, то лечиться,
Что это за анализы , и почему мне не сказали сделать это сразу , ведь я спросила сифилис это или нет , мне дерматолог венеролог сказал что не , у меня даже сыпи не было на теле ни какой . И почему анализы всегда отрицательные , а когда беременею положительные ?
это анализы на сифилис но по другому, скажете лаборанту сделает. Когда беременные дает иногда ложноположительные.