Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте. Ребенок 2 месяца плохо спит днём , по 10 или 15 минут и просыпается, плачет. Грудь поест и бросает потом опять к груди и так все кормление. Лежит то головой мотает или ручками вздрагивает и плачет. Пьем витамин д почти каждый день иногда забываю давать( не судите строго). В чем причина плача и беспокойного сна. Можно при таких явлениях ставить прививку в 2 месяца. Может какие анализы сдать или узи головного мозга сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ головного мозга, а также провести контрольное вскармливание для выяснения достаточности молока у мамы (взвесить ребёнка до и сразу после кормления, разница веса и будет то количество молока, которое высосал ребёнок из груди). С уважением, Алла Васильевна
Каждый месяц добавляем по 1 кг, за 2 месяца прибавили 2 кг. Прививку в 2 месяца делать нельзя? Может раз в неделю или 2 раза докармливаю смесью. Не наедается у груди капризничает не ест... вот и покормлю смесью успокаивается. И часто вздыхает во сне. И последние 10 дней сам не ходит по большому в туалет. Поставила клизму врач сказал и выписали бифидумбактерин. В чем причина не ходит по большому в туалет? И почему вздыхает во сне
Прививку делать можно. Вздохи во сне - это норма. При склонности к запора, кроме бифидумбактерина можно дать хофитол на 2 недели. Для выяснения причины запоров рекомендуется сделать копрограмму, кал на дисбиоз, УЗИ органов брюшной полости.
Огромное вам спасибо